«История одной фотографии»

Музей памяти жертв политических репрессий п.Долинка объявляет акцию «История одной фотографии»!

Необходимость изучения истории народа не нуждается в обосновании. На сегодняшний день, до конца не изучена тема массовых репрессии 30-50-х годов ХХ века.

Цель проведения акции - увековечение памяти жертв политических репрессий, изучение истории судеб бывших репрессированных и депортированных народов, пополнение фондов музея.

Если у Вас, имеются фотографии периода 1930-1950-х годов, по которым можно рассказать о судьбах бывших репрессированных, о развитии культурно-массовой,хозяйственной и промышленной деятельности Карагандинской области, в годы существования Карагандинского исправительно-трудового лагеря, просьба обращаться в Музей памяти жертв политических репрессий п.Долинкаи предлагает принять участие в данной акции.

Вам необходимо,  переслать фотографии по электронной почте museumdolinka@mail.ru или лично принести в музей, обязательно указать фамилию, имя, отчество и контактный телефон для обратной связи.

К фотографии необходимо приложить воспоминания икраткую аннотацию.

Телефон для справок: 872 156 58 222, 872 156 58 278